Информация о Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район»

Ревизионная комиссия муниципального образования «Усть-Илимский район» является контрольно-счетным органом муниципального образования «Усть-Илимский район», образованным Думой муниципального образования «Усть-Илимский район», в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «Усть-Илимский район», отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Ревизионная комиссия муниципального образования «Усть-Илимский район» является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием.

Ревизионная комиссия муниципального образования «Усть-Илимский район» подотчетна Думе муниципального образования «Усть-Илимский район».

Структура Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район» утверждается решением Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» по представлению председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район».

Председатель Ревизионной комиссии  муниципального образования «Усть-Илимский район» назначается на должность Думой муниципального образования «Усть-Илимский район» в Порядке, утвержденном решением Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» шестого созыва от 12 июля 2012 года  № 21/7.

Срок полномочий председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район» составляет не менее 5 лет.

В случае отсутствия председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район»  или невозможности исполнения им должностных обязанностей, полномочия председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район»  исполняет инспектор Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район»  в соответствии с правовым актом председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район».

Председатель Ревизионной комиссии  муниципального образования «Усть-Илимский район» является представителем нанимателя (работодателем) для муниципальных служащих Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район».

Ревизионная комиссия муниципального образования «Усть-Илимский район» осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным и областным законодательством, настоящим Уставом и Положением, утверждаемым Думой   муниципального образования «Усть-Илимский район».

Результаты проверок Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район» подлежат опубликованию (обнародованию).

Органы местного самоуправления муниципального района и должностные лица органов местного самоуправления муниципального района обязаны представлять в Ревизионную комиссию муниципального района по ее требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.